Кубанские Новости
Общество

В районе Западного Обхода Краснодара продолжат промывать трубы: питьевую воду жителям дадут не ранее 18 декабря

В районе Западного Обхода Краснодара продолжат промывать трубы: питьевую воду жителям дадут не ранее 18 декабря
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Питьевую воду в районе Западного Обхода включат не ранее 18 декабря - двое суток потребуется для промывки труб и проведения анал

Как сообщали «Кубанские новости», коммунальная авария произошла в районе улицы Средней в краевом центре. Компания, которая проводила работы по строительству инфраструктуры, повредила канализационный коллектор и водопровод. В трубы с питьевой водой в районе Западного Обхода попали стоки. После этого местные жители пожаловались на плохое самочувствие.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, промывку труб решено было продлить - вода пока не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Это показало проведенное исследование.

- Необходимо продлить промывку еще на сутки. После чего снова взять пробы, которые будут готовить также в течение суток. Если результаты будут соответствовать СанПину, подача питьевой воды возобновится в штатном режиме, - цитирует пресс-служба директора «Водоканала» Константина Брылкина.

Напомним, на улице Средней, 84/1 и улице Крылатской, 7 горожане могут получить бутилированную питьевую воду объемом 5 литров. Привозят ее два раза в день.