Кубанские Новости
Общество

Игорь Якимчик помог бизнесмену вернуть имущество предпринимателя

Игорь Якимчик помог бизнесмену вернуть имущество предпринимателя
Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае поступила жалоба генерального директора одной из компаний,

Жители края для поездок используют специальное приложение — кикшеринг. Руководитель коммерческой организации обжаловал действия чиновников которые изъяли более 250 принадлежащих заявителю электросамокатов.

При этом предприниматель отметил, что приостановили работу электросамокатов не всех компаний, осуществляющих точно такую же деятельность, находящиеся на одной парковке с электросамокатами бизнесмена.

Причина изъятия самокатов – якобы средства передвижения являются бесхозным имуществом. При этом предприниматель рассказал, что все его электросамокаты брендированные и легкоузнаваемые, а вся необходимая информация и документация, подтверждающая право владения всем имуществом, неоднократно предоставлялась в правоохранительные органы, а также представителям администрации.

Несмотря на это, имущество продолжало удерживаться органом местного самоуправления.

Игорь Якимчик жалобу рассмотрел. После этого уполномоченный по защите прав предпринимателей направил запрос администрацию муниципального образования. По итогам рассмотрения запроса уполномоченного все изъятые самокаты были возвращены владельцу.

Обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае можно на официальном интернет сайте www.uppkk23.ru