Кубанские Новости
Общество

Новую мастерскую открыли в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже

Новую мастерскую открыли в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новую мастерскую открыли в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже

Мастерская разместилась на площади 240 кв. метров. Она оснащена необходим оборудованием для учебно-производственного процесса. Создано 12 рабочих мест с учетом всех стандартов.

– При создании мастерской не только обновляется материально-техническая база и приобретается новое оборудование, но и педагоги повышают свою квалификацию, мастера производственного обучения проходят стажировку на предприятиях наших партнеров, – отметил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько.

Он добавил, что регион выходит на новый уровень качества подготовки студентов колледжей и техникумов.

На строительство современной мастерской было направлено около 17 млн рублей. Часть из них - 7,8 млн рублей - выделил немецкий фонд Эберхарда Шёка, 7,6 млн рублей направил край, еще 1,5 млн рублей - средства самого техникума.

За три года в Краснодарском крае открыты 54 современные мастерские в 34 колледжах и техникумах, в них оборудовано 451 новое рабочее место. Мастерские создаются по наиболее востребованным для региона направлениям, таким как строительство, обслуживание транспорта и логистика, сельское хозяйство, промышленные и инженерные технологии, искусство, дизайн и сфера услуг, сообщает пресс-служба администрации краевой администрации.