Кубанские Новости
Общество

Для снижения числа аварий в Краснодаре увеличат мощность на сетях

Для снижения числа аварий в Краснодаре увеличат мощность на сетях
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
По заявкам жителей дачных массивов в краевой столице планируют увеличивать мощность на сетях.

— Понятно, что сети — частные, они принадлежат ресурсоснабжающим организациям или самим садоводческим товариществам. Но в дачных массивах проживает большое количество людей. И никто не хочет остаться без электричества, особенно — в предстоящие новогодние праздники. Поэтому надо быстро устранять все аварии, чтобы люди сутками не сидели без электроэнергии, — сказал глава города Андрей Алексеенко на аппаратном совещании.

Как рассказал вице-мэр Андрей Дорошев, подводящие сети к большинству садоводческих товариществ — в исправном состоянии, ранее была проведена большая работа по переустройству кабельных линий. Основная часть аварий происходит именно на сетях самих СНТ.

Глава Краснодара поручил проанализировать, в каких товариществах необходимо увеличить мощность электричества, исходя из количества освоенных земельных участков. К этой работе привлекут и сами садоводческие товарищества.

В целом мэрия возьмет на контроль работу с ресурсниками, чтобы снизить количество аварий на инженерных сетях в СНТ.

По словам Андрея Дорошева, в предстоящие новогодние праздники ресурсоснабжающие организации краевого центра перейдут на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба городской администрации.