Кубанские Новости
Общество

На дорогах Краснодара дежурят 26 единиц спецтехники

На дорогах Краснодара дежурят 26 единиц спецтехники
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Вечером 20 декабря в краевом центре выпал первый снег, местами с дождем.

Из-за этого возможно образование гололедицы на городских дорогах. Поэтому в ночь на 21 декабря на дежурство вышла спецтехники. Это шесть снегоуборочных машин, а также 20 водооткачивающих.

В течение ночи специалисты будут проверять состояние основных магистралей и мостов города. При необходимости организуют откачку воды или обработку проезжей части противогололедными материалами, сообщает пресс-служба городской администрации.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

По прогнозам синоптиков, этой ночью столбики термометров в краевом центре опустятся до -1. А уже завтра воздух прогреется до +4.

Ранее синоптики предупредили о сложных погодных условиях на Кубани. Виной всему станет холодный фронтальный раздел, который пройдет над краем. Так, с 21 по 24 декабря в крае ожидается снег, местами сильный, ветер с порывами до 20 метров в секунду, а также резкое похолодание.