Кубанские Новости
Общество

Шоу дронов и квест по территории: Сириус масштабно отметит первый день рождения

Шоу дронов и квест по территории: Сириус масштабно отметит первый день рождения
Фото: pixabay.com
Указ о создании новой территориальной единицы подписал президент России 22 декабря 2020 года.

С января 2021 года Сириус в качестве врио возглавлял Андрей Столяров. В единый день голосования 19 сентября были избраны 9 членов Совета федеральной территории, затем Совет был полностью сформирован. В конце октября члены Совета Сириуса назначили главу федеральной территории. Им стал кандидат экономических наук, выпускник НИТУ МИСиС и Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова Дмитрий Плишкин.

Цикл праздничных мероприятий в Сириусе стартовал в понедельник, 20 декабря. И продлится неделю. Родителей приглашают на творческую встречу, во время которой расскажут о том, с чего начать приобщение к музыке. В среду, 22 декабря, жителей и гостей федеральной территории ждут танцующий фонтан (Олимпийская площадь) и шоу дронов (Олимпийский проспект, 1). Начало в 18.00. Кроме того, для ученых и аспирантов 23 декабря на базе «Сириуса» проведут серию лекций, а фанатов космоса ждут на встрече с летчиком-космонавтом, Героем РФ Сергеем Рязанским.

Праздничная программа продолжится в субботу, 25 декабря. В 10.00 состоится квест по объектам федеральной территории, пройдут открытые уроки для родителей, а вечером финалом праздника станет концерт «Звездные дети – Сириусу!». Выступления пройдут в сопровождении Сочинского симфонического оркестра.

- В связи с коронавирусными ограничениями вход на мероприятия при предъявлении QR-кода (сертификата вакцинированного, переболевшего COVID-19) или отрицательного ПЦР-теста и паспорта. Вход свободный, на некоторые мероприятия нужна предварительная регистрация, - отметили в пресс-службе федеральной территории Сириус.