Кубанские Новости
Общество

Дорогу к трассе М-4 «Дон» между Краснодарским и Индустриальным планируют расширить

Дорогу к трассе М-4 «Дон» между Краснодарским и Индустриальным планируют расширить
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Проект реконструкции дороги сделает за свой счет один из застройщиков пригородной территории Краснодара.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, обязательство создать проект расширения автодороги, которая ведет в поселок Индустриальный с выездом на трассу М-4 «Дон», взял на себя один из застройщиков. Реконструкция позволит улучшить транспортную доступность мкр. им. Россинского и поселка Краснодарского, которые граничат. Это стало известно во время аппаратного совещания под руководством главы краевого центра Андрея Алексеенко.

- В самом микрорайоне им. Россинского идет работа сразу по нескольким улицам. Началась реконструкция ул. им. Лаперуза. Выданы технические условия для разработки проектов по Семигорской и Батуринской, - цитирует пресс-служба директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова.

Заместитель главы кубанской столицы Артем Аганов отметил, что по поручению Андрея Алексеенко разработано соглашение с застройщиками. Его подписали уже большинство руководителей компаний, которые будут приводить в порядок грунтовые и гравийные дороги. Известно, что перед началом проектирования в мэрии Краснодара состоится совещание с представителями сетевых компаний.