Кубанские Новости
Общество

В Сочи увеличат количество «Ласточек» и автобусов на новогодние праздники

В Сочи увеличат количество «Ласточек» и автобусов на новогодние праздники
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Вопрос обеспечения транспортной доступности курорта в праздничный период обсуждался на рабочем совещании в мэрии.

На время новогодних праздников в Сочи увеличат количество и составность скоростных электропоездов «Ласточка». На них можно быстро передвигаться между районами города и добираться до горнолыжных курортов, сообщает пресс-служба администрации города.

Также будет увеличено количество автобусов. Сейчас горный кластер обслуживают шесть маршрутов регулярных перевозок. На линиях работают около 600 автобусов. С 1 по 10 января на количество транспорта на маршруте №163 «пгт Красная Поляна – ГЛК «Роза Хутор» увеличат до девяти.

Кроме того, в конце декабря будет запущен новый маршрут №777. Автобусы будут курсировать между аэропортом и курортом «Роза Хутор».

– Чтобы отдых туристов и местных жителей был комфортным, нам надо обеспечить удобную транспортную логистику. Туристам, направляющимся на горнолыжные курорты, мы дали возможность выбора альтернативного транспорта, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Туристы смогут воспользоваться системой перехватывающих парковок. В районе ж/д вокзалов «Адлер» и «Имеретинский курорт» для автомобилистов доступно 400 и 100 машиномест. Еще одна парковка на 400 мест появится в горном кластере в районе слияния дорог А-149 недалеко от села Эсто-Садок.

Отмечается, что проехать в направлении Красной Поляны можно будет только на автомобилях, укомплектованных зимними шинами.