Кубанские Новости
Общество

Более 260 тысяч жителей Сочи привились от COVID-19

Более 260 тысяч жителей Сочи привились от COVID-19
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Процедуру ревакцинации на курорте прошли свыше 16 тысяч человек.

В Сочи более 260 тысяч человек привились от коронавируса, что составляет 75% от плана. Из них около 60 тысяч – жители старше 60 лет. Более 16 тысяч человек прошли ревакцинацию.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в городе продолжается вакцинация трудовых коллективов. В образовательных организациях и спортивной отрасли привиты 95% работников, почти столько же – в сфере общественного питания и торговли. Показатель вакцинации среди работников туристкой сферы, отрасли культуры и транспортных организаций превышает 80%.

– В Сочи есть достаточное количество вакцины всех трех типов. Для первичной вакцинации как правило используется «Спутник V». Сочинцы, вакцинированные более полугода назад, нуждаются в процедуре ревакцинации. Ревакцинироваться возможно вакцинами «Спутник Лайт» и «Спутник V», – рассказал начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

Напомним, в Краснодарском крае прививку от коронавируса получили уже более 2,7 млн человек. Среди лидеров по вакцинации – Крымский, Тихорецкий, Кавказский, Курганинский, Апшеронский и Крыловской районы.