Кубанские Новости
Общество

Еще в пяти скверах Краснодара открыли бесплатные туалеты

Еще в пяти скверах Краснодара открыли бесплатные туалеты
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Новые туалеты появились в пяти зеленых зонах – там, где просили жители.

Все они бесплатные. Средства на установку туалетов были выделены из городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Туалеты установлены на территории Городского сада «Сосновый», в скверах «Дмитриевский», им. Льва Толстого, «Студенческий» и сквере им. 75-летия Великой Победы в хуторе Ленина.

– Всего сейчас работают 16 общественных туалетов на территории скверов и парков. Дополнительные модули устанавливаем на основе предложений самих жителей разных микрорайонов, — рассказали в МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре начнут проектировать набережную Нижнего Покровского озера. Эта территория заняла второе место в рейтинговом голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства. Набережная находится в границах улиц Карасунской, Карасунской Набережной и Дмитриевской Дамбы. Ее общая площадь – около 0,8 га.

Во время благоустройства планируется уложить тротуарную плитку, обустроить уличное освещение, установить лавочки, детские и спортивные площадки, застелить газон и высадить деревья и кустарники.