Кубанские Новости
Общество

Масштабные учения десантников пройдут на Кубани и в Крыму

Масштабные учения десантников пройдут на Кубани и в Крыму
Фото: пресс-служба ЮВО
В Краснодарском крае учения пройдут на полигоне под Новороссийском, они стартуют 24 декабря.

Масштабные учения десантников пройдут в декабре в Крыму и на Кубани, сообщает ТАСС, ссылаясь на Минобороны РФ.

На полуострове учения начнутся уже 23 декабря - на военном полигоне «Опук». Там будут отработаны боевые стрельбы десантно-штурмовых, артиллерийских подразделений и подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты, а также разминирование и прикрытие войск от средств воздушного нападения и беспилотных летательных аппаратов. Задействуют армейскую авиацию.

Учения на Кубани начнутся с 24 декабря - на новороссийском полигоне «Раевский». Десантники отработают приемы ведения боя на коротких дистанциях, а также разведывательно-ударные действия артиллерийским дивизионом 2 С9 «Нона».

Учения состоятся в рамках оперативного сбора руководящего состава. Возглавит их командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков. Всего в них будет задействовано более 1 200 военнослужащих и более 250 спецмашин.

Напомним, в ноябре экипажи военных кораблей и подлодок в Новороссийске проверили на живучесть. Во время учений экипажи тушили «пожар» на кораблях и в отсеках подводных лодок, а также ликвидировали пробоины и устраняли поступление забортной воды.