Кубанские Новости
Общество

Международный фонд Шодиева (ICF) финансирует целевые программы поддержки и развития МГИМО

Международный фонд Шодиева (ICF) финансирует целевые программы поддержки и развития МГИМО
Первоначальной целью ICF было предоставление помощи студентам Московского государственного института международных отношений, од

Программы ICF стимулируют студентов более творчески и широко мыслить в социальном измерении, и показывают, как их творческий потенциал может быть реализован в контексте культурного пространства. Ведь именно на основе подлинных ценностей позитивной социальной трансформации и строится благотворительность.

Сегодня, лучшим студентам МГИМО и МГИМО-Ташкент предлагается подать заявку на гранты и стипендиальные программы, которые предоставляет Международный фонд Шодиева. Стипендии открывают двери в мир академических достижений.

- Сделав пожертвование на образование, вы можете изменить мир к лучшему, – уверен основатель Фонда Фаттах Шодиев.

Программа ICF по поддержке студентов предполагает финансовую помощь талантливым и целеустремленным учащимся и дает им возможность сосредоточиться на самом важном – на их образовании.

Международный фонд Шодиева оказывает помощь Ташкентскому филиалу МГИМО

Возможность учиться в МГИМО всегда привлекала узбекских абитуриентов. Чтобы помочь им осуществил эту мечту, Международный фонд Шодиева помогает Университету быть местом, которое расширяет возможности каждого учащегося, а также дает доступ к открытым образовательным ресурсам. Со дня основания МГИМО-Ташкент, ICF выделил средства для того, чтобы Ташкентский филиал МГИМО смог закупить новое, необходимое для эффективного ведения академической деятельности, оборудование.

Это, к примеру, техника для зала, где проводятся конференции: микрофоны, светодиодный экран, техника для синхронного перевода, и другое оборудование. Аудитории Ташкентского филиала также были модернизированы при содействии ICF, ведь новые стандарты образования требуют все большей «мультимедийной оснащенности». С сентября 2021 года ICF предоставляет гранты на обучение в МГИМО-Ташкент.

Организация научных мероприятий и издательская деятельность ICF

На протяжении более двух десятилетий Международный фонд Шодиева работал над образовательными и исследовательскими программами, предназначенными для раскрытия таланта и интеллектуального потенциала будущих поколений.

Международный фонд Шодиева помог большому количеству студентов МГИМО в их академической деятельности – 30 стипендий присуждается студентам каждый год, и более 100 грантов ICF дал для учебы в различных странах мира, таких, как Япония, США, Великобритания, Испания и Франция.

Международный фонд Шодиева налаживает каналы связи между студентами и различными академическими учреждениями. Также ICF помогает молодым ученым установить контакты в их профессиональной среде и поощряет новаторские научные исследования. Международный фонд Шодиева в рамках соглашения с вузом оказывает поддержку профессорам и преподавателям Университета – это предоставление жилой площади, а также возможности бесплатно опубликовать свою научную работу.

Кроме того, Международный фонд Шодиева систематически и целенаправленно проводит работу по организации международных конференций и семинаров, собирая на них ученых со всего мира. По итогам конференций благодаря ICF выпускаются сборники тезисов, а также издаются рецензируемые научные публикации и монографии.

Итак, программа ICF направлена на оказание финансовой помощи организационным единицам МГИМО, продвигающим науку, для реализации проектов, направленных на представление научных достижений, в том числе новых результатов исследований и разработок, посредством организации научных конференций и публикации научных монографий.

Что касается поддержки монографий, то Международный фонд Шодиева оказывает финансовую помощь для публикации научных работ, новейших результатов исследований, и содействует распространению этих материалов на национальном и международном уровнях.