Кубанские Новости
Общество

Мороз усилится: в Краснодарском крае ночью похолодает до -25 градусов

Мороз усилится: в Краснодарском крае ночью похолодает до -25 градусов
Фото: pixabay.com
Снег, туман и мороз прогнозируют синоптики на Кубани 24 декабря.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 24 декабря столбики термометров покажут от -7 до -12 градусов, в восточной половине края - от -15 до -20 градусов. Самая низкая температура ожидается в горах – до 25 градусов мороза.

Днем столбики термометров на Кубани покажут от -3 до +2 градусов, в юго-восточных предгорных районах – от -1 до -6 градусов.

В пятницу ожидается переменная облачность, в отдельных районах пойдет снег. Ночью и утром местами туман. На дорогах местами гололедица.

В выходные на Кубани потеплеет, но сохранится непогода. Синоптики прогнозируют дождь, мокрый снег и снег. Местами ожидаются сильные осадки. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду, а в отдельных районах до 25 м/с. В горах порывы будут достигать 24-29 м/с.

Ночью 25 декабря на большей части края ожидается от 0 до -5 градусов, в восточной половине – до -13. Днем столбики термометров покажут от +4 до +9 градусов. В воскресенье, 26 декабря, ночью на основной территории прогнозируется от +2 до +7 градусов, в юго-восточных предгорных районах -2 до +3 градусов. Днем потеплеет до +11 градусов, а в южной половине края – до +13.