Кубанские Новости
Общество

Более двух тысяч жителей Краснодарского края обеспечили водоснабжением

Более двух тысяч жителей Краснодарского края обеспечили водоснабжением
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новые сети построили в южной части станицы Староминской и северной части села Ванновского Тбилисского района.

– Выполнить работы нам позволила реализация госпрограммы края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Мы обеспечили водой более двух тысяч человек. Отмечу, что это сельские территории, где новые сети стратегически важны, – сказал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

В станице Староминской водопровод проложили в новом микрорайоне. Построили порядка шести километров трубопровода, установили гидранты, колодцы, провели промывку и дезинфекцию труб. Водой обеспечат порядка 1,6 тысячи жителей. Сейчас ресурсоснабжающая организация принимает заявления на подключение земельных участков и объектов капитального строительства к сетям. Жители могут обратиться за техническими условиями по адресу: станица Староминская, ул. Шевченко, 2 и задать интересующие вопросы по телефону: 8 (861) 535-40-70.

Также в этом году в селе Ванновском проложили водопровод протяженностью свыше трех километров. Новые сети обеспечат водой 84 земельных участка, на которых проживают около 500 человек.

Также в регионе строят крупные объекты водоснабжения по национальному проекту «Жилье и городская среда», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.