Кубанские Новости
Общество

Дипломированный Новый год: в Новороссийске Деды Морозы и Снегурочки окончили школу

Дипломированный Новый год: в Новороссийске Деды Морозы и Снегурочки окончили школу
Фото: «Новороссийский рабочий»
Учебное заведение для новогодних волшебников в городе-герое существует более 10 лет и каждый декабрь выпускает новых воспитанни

На уроки в специальную школу записывают учеников общеобразовательных заведений Новороссийска. Обучение занимает 1,5 месяца. За это время парни и девушки постигают секреты актерского мастерства, занимаются сценической речью и хореографией. Одна из важнейших дисциплин в необычной школе – это умение правильно и торжественно зажигать елку, а также отвечать на любые, даже самые каверзные детские вопросы.

Для того, чтобы получить сертификат Деда Мороза или Снегурочки ученикам школы необходимо сдать экзамен. Он состоит из нескольких этапов: нужно было креативно поприветствовать зал, загадать загадки, прочитать стихи, организовать праздничный хоровод и поучаствовать в танцевальном флешмобе.

- Наши ученики должны показать, какие они веселые и креативные, как могут петь и танцевать, «зажигать» на сцене, как могут развеселить детишек и ярко провести праздник, - цитирует заместителя директора по воспитательной работе Дворца творчества Наталью Пашинскую «Новороссийский рабочий».

Экзамен сдали все ученики школы Дедов Морозов и Снегурочек. Лучшие из них примут участие в представлении около главной городской елки Новороссийска, которая состоится 27 декабря.

Как ранее писали «Кубанские новости», зеленая гостиная Деда Мороза откроется в парке «Южные культуры». Дом Деда Мороза откроется посреди субтропических растений в парке «Южные культуры» в Сочи. Помимо встречи с главным новогодним персонажем, посетителей «Зеленой гостиной» ждут игры, конкурсы, мастер-классы по созданию украшений и игрушек. Также гостям покажут новогоднюю сказку.