Кубанские Новости
Общество

Елка обязательна: в одном из округов Краснодара разработали стандарты новогоднего оформления

Елка обязательна: в одном из округов Краснодара разработали стандарты новогоднего оформления
Фото: instagram.com/prikubanka_krd
Напомним, в мэрии Краснодара рекомендовали предпринимателям оформить фасады зданий в едином стиле.

В качестве новогоднего убранства посоветовали использовать спокойные приглушенные тона и не сочетать более двух цветов. Администрация Прикубанского округа Краснодара обратилась к собственникам магазинов с предложением максимально привлекательно для покупателей оформить свою торговую точку.

- Если помещение позволяет, его обязательно надо украсить зеленой елочкой - без нее Новый год не такой праздничный и красивый. Теперь о входе — его нужно обязательно украсить. Лучше, если внешний вид помещения напомнит сюжет сказки, которая будет манить всех прохожих своей красотой и загадочностью. Украшения для магазина могут быть самые разные, - говорится в Instagram-аккаунте Прикубанского округа Краснодара.

По мнению авторов идеи такого оформления, это обязательно привлечет большее число покупателей, подарит им «фейерверк эмоций, потрясающие впечатления», чем увеличит товарооборот торговых точек в десятки раз.

Как ранее писали «Кубанские новости», концепция украшения витрин и фасадов зданий, а также светового оформления городских улиц размещена на официальном сайте администрации Краснодара. Уточняется, что владельцы и арендаторы зданий смогут воспользоваться декоративными элементами, закупленными ранее.