Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре волонтеры провели «Предновогодний сочельник» для детей-инвалидов

В Краснодаре волонтеры провели «Предновогодний сочельник» для детей-инвалидов
В преддверии Нового года добровольцы Кубани организовали праздничную программу с подарками для детей с ограниченными возможностя

Традиционно «Предновогодний сочельник» волонтеры Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством провели в день рождения Николая Котлярова, чье имя носит организация.

В дружную команду организаторов вошли президент общероссийской общественной организацией больных гемофилией по Краснодарскому краю Ирина Лиховицкая, заслуженный художник России Анатолий Мельников, профессор кафедры живописи и композиции Кубанского государственного университета, президент КРОО «Гильдия возрождения профессионального ремесла», художник, заслуженный деятель искусств Кубани, профессор Анатолий Васильев, художники Людмила Котелевская и Ольга Ратиева, дизайнер Кристина Гринь, добровольцы Тимофей Котелевский и Дмитрий Ратиев. Куратором мероприятия вступил председатель комиссии по доступной, комфортной и безопасной среде Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель Центра имени Николая Котлярова Павел Снаксарев.

Маленьким зрителям показали новую экспозицию выставки «С благоговением к мастерству», куда вошли работы всех добровольцев Центра. Также прошёл мастер-класс художника Ольги Ратиевой. Затем ребят пригласили за сладкий стол.

Подарки, предоставленные Российским детским фондом (его Краснодарское региональное отделение возглавляет председатель комиссии по благотворительности и добровольчеству Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Людмила Васильева), получили и те ребята, кто не смог в этот день прийти на праздник – добровольцы развезли их по домам.