Кубанские Новости
Общество

Детский сад с бассейном открыли в станице Кущевской

Детский сад на 150 мест, включая 60 ясельных, возвели по нацпроекту по ул. Комсомольской.

Детский сад построил инвестор и передал в муниципальную собственность в рамках нацпроекта «Демография», сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Современное двухэтажное здание рассчитано на восемь детских групп. Также там расположены кабинеты педагогов дополнительного образования, медицинский и процедурный кабинеты, музыкальный зал на 30 человек. Кроме того, в новом детском саду есть плавательный бассейн и сенсорная комната для психологической разгрузки.

В учреждении также создали доступную среду для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья: имеются пандус, пассажирский лифт и соответствующе оборудованные санузлы.

В этом год в регионе ввели в эксплуатацию восемь детских садов и один корпус общей вместимостью 1720 мест. До конца года в крае завершат строительство еще трех детских садов и одного корпуса с вводом 565 новых мест, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, сейчас в Краснодаре одновременно строятся 13 школ и 10 детских садов. До конца 2021 г. введут в эксплуатацию три социальных объекта — детские сады в пос. Водники и мкр. Гидростроителей, а также новый корпус школы 86 в ст. Старокорсунской.