Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре приступят строительству проблемных ЖК «Центральный парк» и «Мультиплекс Кино»

В Краснодаре приступят строительству проблемных ЖК «Центральный парк» и «Мультиплекс Кино»
Фото: pixabay.com
К работам по этим двум долгостроям планируется приступить в первом квартале 2022 году.

Инвесторы и подрядные организации готовы выйти на площадки после окончания юридических процедур.

— Вы знаете, что вместе с правоохранительными и контрольными органами мы занимаем активную позицию в вопросе завершения проблемных объектов. Наша работа должна приносить видимый результат — в первую очередь, для жителей, которые так долго не могут заехать в свои же квартиры. Мы все должны с максимальной ответственностью подходить к выполнению графика работ. Эти вопросы на контроле у губернатора края, — сказал глава города Андрей Алексеенко на совещании в мэрии.

На совещании предметно рассмотрели график достройки сразу нескольких проблемных объектов.

Так, в новом году СК «Гарантия» одной из первых готова выйти на достройку двух ЖК — «Центральный парк» и «Черкасский». К работам по 21-этажному литеру «Центрального парка» компания может приступить уже в первом квартале.

Инвестор «ТелекомСтрой» приступит к 1-му и 2-му литерам ЖК «Мультиплекс Кино» по ул. Уральской в первом квартале 2022 году. Сейчас компания принимает строительную площадку.

Кроме того, в 2022 году планируется возобновление строительства ЖК «Романовский двор». К работам, после того как будут пройдены юридические процедуры, подготовлены необходимые документы и получены соответствующие заключения, готова приступить компания «МегаАльянс», сообщает пресс-служба городской администрации.