Кубанские Новости
Общество

Более 628 тысяч жителей Краснодара вакцинировались от коронавируса

Более 628 тысяч жителей Краснодара вакцинировались от коронавируса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Прививку против COVID-19 в краевом центре сделали 628 205 человек, в том числе 8029 жителей вакцинировались за последние сутки.

Такие данные приводит пресс-служба администрации Краснодара со ссылкой на министерство здравоохранения Кубани.

По словам начальника отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светланы Харламовой, эпидобстановка в краевом центре остается стабильно напряженной. На 27 декабря COVID-19 подтвержден у 34 235 человек. Их них выздоровел 26 361 человек. Лечение в инфекционных стационарах города проходят 739 человек.

Также она сообщила, что в новогодние праздники, с 31 декабря по 9 января, взрослые и детские поликлиники будут работать по сокращенному графику: с 9.00 до 16.00. В каждом учреждении будет дежурить терапевт и педиатр.

В дни работы поликлиник прививку можно сделать в стационарных прививочных пунктах.

В Краснодарском крае от коронавируса вакцинировались уже свыше 2,7 млн человек, что составляет 77% от плана. Прививочные пункты открыты во всех городах и районах края.

На Кубани развернуто 28 ковидных госпиталей на 5,7 тысячи мест. В них свободен 21% коечного фонда. В случае ухудшения ситуации в Краснодарском крае готовы оперативно открыть обсерваторы для приезжающих туристов в Сочи и Анапе.