Кубанские Новости
Общество

Крутые и доступные: 9 идей современных подарков на Новый год

Крутые и доступные: 9 идей современных подарков на Новый год
Фото: pexels.com
Предлагаем вашему вниманию подборку гаджетов и аксессуаров по цене 2–5 тыс. рублей.

Новый год уже совсем близко, но многие еще не успели купить подарки семье и друзьям. Ничего удивительного – перед праздниками всегда куча дел, которые необходимо закончить. А еще надо выбрать время, чтобы устроить предпраздничный забег по магазинам. Да и что дарить? Хочется придумать что-то оригинальное, чтобы подарок действительно радовал.

Решили немножко помочь и составили для вас подборку идей. В нашем списке девять подарков на сумму от 2 до 5 тыс. рублей. Кстати, носиться по торговым центрам не придется, все представленные гаджеты и аксессуары легко найти в интернет-магазине МТС.

1. Смартфон ZTE Blade L8

Смартфон ZTE Blade L8.jpg

Недорогой и надежный, достаточно шустрый и простой в использовании смартфон. Прекрасно подойдет людям, которые не хотят разбираться во множестве опций и функций. Ничего лишнего. Телефон простой и функциональный. Отличный вариант, например, для первого смартфона ребенка или нового гаджета пожилых родителей.

У ZTE Blade L8 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, поддерживаются microSD объемом до 128 ГБ, приличный процессор среднего уровня, две камеры – тыловая разрешением 8 МП и фронтальная – 5 МП, аккумулятор на 2 000 мАч, которого хватит на весь день.

Купить смартфон ZTE Blade L8

2. Умные часы Amazfit Bip U Pro

Умные часы Amazfit Bip U Pro.jpg

Этот гаджет станет прекрасным помощником для того, кто не представляет свою жизнь без спорта. Часы измеряют пульс, анализируют качество сна, отслеживают уровень стресса. Они могут работать с различными видами тренировок, чтобы правильно учитывать активности человека, включая плавание, – вода не повредит устройству.

В Bip U Pro встроен микрофон, что позволяет пользоваться возможностями голосового ассистента. Так что с этими часами больше не нужно доставать смартфон, чтобы проверить прогноз погоды, уведомления, найти нужную информацию в интернете или запустить какую-то функцию. С помощью гаджета можно удаленно вести съемку на камеру смартфона, а наличие музыкального плеера позволяет избавиться от лишней тяжести при пробежках.

Аккумулятора при включении всех функций хватает примерно на пять дней. Причем после этого можно будет всего за полтора часа полностью восстановить заряд батареи.

А еще часы очень стильно смотрятся. Гаджет не испортит образ, а только дополнит его.

Купить умные часы умные часы Amazfit Bip U Pro

3. Планшет Prestigio PMT4327

Планшет Prestigio PMT4327.jpg
Это планшет для тех, кто любит эффектные гаджеты. Под стеклянной крышкой корпуса и скругленным 2,5D-стеклом экрана прячутся самые нужные функции, а также обновленная операционная система Android 8.1 Oreo (Go edition).

Компактные размеры – 19,25 × 10,86 × 0,87 см, диагональ экрана всего 7 дюймов и небольшой вес, 316 г, позволяют носить гаджет даже в небольшой сумке. Планшет станет отличным подарком человеку, который любит читать или слушать книги. Кроме того, этот гаджет подойдет ребенку для занятий в режиме онлайн.

Устройство оснащено двумя камерами. Юному блогеру это точно понравится. Контент можно снимать на 2.0-мегапиксельную основную и 0.3-мегапиксельную фронтальную камеры.

Купить планшет Prestigio PMT4327

4. Беспроводные наушники с микрофоном Xiaomi Redmi Buds 3

Беспроводные наушники с микрофоном Xiaomi Redmi Buds 3.jpg

Такой подарок, безусловно, придется по душе любому человеку независимо от пола и возраста. Слушать музыку на ходу и разговаривать по телефону со свободными руками – это комфорт, за который ваши близкие точно будут благодарны.

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3 прекрасно держатся в ушной раковине, они защищены от пыли и не боятся мелкого дождя и случайных брызг.

И хотя модель довольно бюджетная, вас приятно удивит качество звука и высокий уровень шумоизоляции.

Купить беспроводные наушники Xiaomi Redmi Buds 3

5. «Яндекс.Станция Лайт» с голосовым помощником

«Яндекс.Станция Лайт» с голосовым помощником.jpg

Модный гаджет, о котором мечтают многие. Станция может стать началом системы умного дома – она совместима со множеством устройств.

«Яндекс.Станция Лайт» имеет четыре микрофона, поэтому колонка отреагирует на команду вне зависимости от расположения в комнате.

Все колонки имеют яркие расцветки – никаких скучных и нейтральных оттенков. Разработчик наделил голосового помощника разным характером в зависимости от цвета корпуса. Так, красная – сторонница активного образа жизни, а фиолетовая – настоящая тусовщица. Разнообразие вариантов поможет подобрать подарок, подходящий именно вашим близким. Вне зависимости от цвета – сейчас три месяца подписки «Яндекс.Плюс» дарят всем покупателям. Это довольно приятный бонус, стоит поторопиться.

Купить «Яндекс.Станция Лайт»

6. Портативная акустическая система JBL GO 3

Портативная акустическая система JBL GO 3.jpg

Прекрасный подарок для тех, кто слушает музыку всегда и везде. Компактная акустическая система легко поместится в кармане, а весит она, как смартфон. С помощью петли можно пристегнуть колонку к рюкзаку или спортивному снаряжению, что делает ее подходящим выбором не только для дачи или парка, но и для спортивной площадки или туристического похода. Кроме того, колонка защищена от пыли и влаги.

Приятно порадует разнообразие цветов корпуса — можно выбрать из девяти вариантов.

Колонка может проработать без подзарядки до пяти часов. При этом для полного восстановления заряда достаточно 150 минут подключения к сети.

Купить портативную акустическую систему JBL GO 3

7. Кардиоидный микрофон Boya BY-MM1

Кардиоидный микрофон Boya BY-MM1.jpg

Отличный подарок для блогера или начинающего подкастера. Устройство легко подключается через порт 3,5 мм к большинству планшетов, смартфонов и компактных видеокамер.

Микрофон позволяет записывать качественный звук любой тональности со всеми нюансами. Он обладает отменной для своего уровня чувствительностью и хорошо фильтрует внешние шумы.

Купить кардиоидный микрофон Boya BY-MM1

8. Рюкзак Xiaomi City Backpack 2

Рюкзак Xiaomi City Backpack 2.jpg

Оригинальный и очень практичный подарок для активных людей. Легкий, удобный и вместительный рюкзак подойдет тем, кто любит, чтобы вещи всегда были под рукой. А еще такой новогодний сюрприз точно порадует ваших любимых трудоголиков – в него запросто поместится небольшой «офис».

В рюкзаке можно расположить ноутбук, есть также отдельный карман для планшета, предусмотрен отсек для бутылки воды или зонта. Есть несколько карманов для полезных мелочей, документов и даже очков. Водоотталкивающая ткань снизит риск проникновения влаги при снеге и дожде.

Купить рюкзак Xiaomi City Backpack 2

9. Интерактивный глобус Shifu Orboot 2.0

Интерактивный глобус Shifu Orboot 2.0.jpg

Что подарить ребенку, у которого уже все есть? Интерактивный глобус!

Это развивающее пособие, с которым ребенок сможет узнать различные факты о флоре, фауне, обычаях и истории каждого уголка планеты.

Работает глобус очень просто – устанавливаете специальное приложение на планшет или смартфон, наводите камеру на разные места карты, рассматриваете элементы дополненной реальности и читаете интересные сведения по географии, биологии и истории.

Глобус рассчитан на возраст в 4–9 лет, однако он непременно заинтересует и ребят постарше.

В комплекте с глобусом идут паспорт путешественника и специальный штамп, которые позволяют детям отмечать посещенные страны.

Купить интерактивный глобус Shifu Orboot 2.0

Партнерский материал #МТС , #подарки , #новый год