Кубанские Новости
Общество

Точки торговли пиротехникой проверяют в Краснодарском крае

Точки торговли пиротехникой проверяют в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Усилить контроль за продажей пиротехники поручил глава региона Вениамин Кондратьев на краевом координационном совещании.

С 20 декабря на Кубани проводят рейды на предмет проверки законности торговли пиротехникой. В состав мобильных групп входят сотрудники полиции, местных администраций и краевого департамента потребсферы. За это время было обследовано более 20 специализированных магазинов в Краснодаре. Выявлено восемь несанкционированных точек по реализации фейерверков и салютов. Нарушителям грозят штрафы.

Как отметил глава краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный, пиротехника должна продаваться исключительно в специализированных магазинах или отделах.

– Также продавцы обязаны иметь при себе всю необходимую документацию, в том числе и сертификат соответствия. Мониторинговые группы продолжат свою работу на весь период новогодних и рождественских праздников, – добавил Куринный.

Отмечается, что на сегодняшний день на Кубани работает 544 точки, которые сертифицированы и имеют право продавать данную продукцию, сообщает пресс-служба краевой администрации.