Кубанские Новости
Общество

Исполнили мечту: в Краснодаре военные организовали для мальчика полет на вертолете

Исполнили мечту: в Краснодаре военные организовали для мальчика полет на вертолете
Фото: Пресс-служба Южного военного округа
В рамках акции «Елка желаний» военные Южного военного округа в Краснодарском крае исполнили мечту 7-летнего Кирилла Рыжова.

Ребенок вместе со своей семьей посетил воинскую часть, где для него организовали полет на вертолете Ми-8АМТШ и показ боевых вертолетов Ка-52, Ми-28 и Ми-35.

Также Кирилл Рыжов попробовал себя в роли пилота вертолета на электронном учебно-тренировочном тренажере вертолетов Ми-28 и Ка-52, после чего семья была приглашена для просмотра экспонатов музея боевой славы соединения.

Военные также вручили новогодние подарки мальчику и его младшему брату. На следующий день Кирилл с семьей посетил региональный общевойсковой учебный центр ЮВО, где ему показали современный боевой танк Т-72Б3, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Автор: пресс-служба Южного военного округа

После катания на танке Кириллу показали образцы стрелкового оружия, находящегося на вооружении специальных подразделений ЮВО.

«Елка желаний» проходит с 2018 года на всей территории России. За это время удалось исполнить желания более чем 21 тысячи человек.