Кубанские Новости
Общество

Минтранс Краснодарского края просит запретить работу агрегаторов такси

Минтранс Краснодарского края просит запретить работу агрегаторов такси
Фото: pixabay.com
Арбитражный суд Москвы принял иски министерства транспорта Кубани к ООО «Яндекс.Такси», ООО «Ситимобил» и ООО «Альматея» (агрега

Об этом говорится в картотеке арбитражных дел. В заявлениях истец просит запретить деятельность по предоставлению услуг службы заказа такси. Так, в одном из исков сообщается, что сервисы заказов такси заключают договоры с теми, у кого нет разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым транспортом, пишет «РБК-Краснодар».

В краевом министерстве просят суд признать такую деятельность агрегаторов незаконной и запретить им заключать договоры на оказание информационных услуг с водителями без разрешений.

Ранее ведомство обращалось в краевой Арбитражный суд с требованием запретить деятельность по предоставлению услуг службы заказа такси семи фирмам — ООО «Яндекс.Такси», ООО «Максим-Ейск», ООО «Ситимобил», ООО «Амальтея», ИП Гайфулин В. Г., ООО «Максим Сочи», ООО «Регион». Но «Яндекс.Такси» подал апелляцию и добился выделения требований в отдельное производство и рассмотрения дела в московском арбитраже.

Заседание назначено на 24 января 2022 года.