Кубанские Новости
Общество

Особенных детей поздравили с Новым годом таманские волонтеры

Особенных детей поздравили с Новым годом таманские волонтеры
Фото: «ЭФКО»
В преддверии 2022 года новогодний проект «Время чудес» помог ощутить праздничную атмосферу и сказочное настроение малышам и ребя

Новогодних праздников больше всего ждут дети – для них это время чудес и волшебных подарков, связанное с ожиданием исполнения заветных желаний. Вот уже несколько лет подряд волонтерский проект «Новые горизонты» дарит новогодний праздник детям из малообеспеченных семей, семей из групп риска и детям с ограниченными возможностями здоровья Темрюкского района.

В этом году весь декабрь проходила новогодняя благотворительная акция для особенных детей «Время чудес». За месяц волонтеры поздравили более 130 семей, подарив не только праздничное настроение, но и сладкие новогодние подарки.

– Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку, – говорит волонтер Елена Милостьянова. – Самый большой подарок для нас – это счастливые детские глаза и их звонкий смех. С таким невероятным восторгом дети рассказывали стихи Деду Морозу, я уверена, что праздник удался.

Дети хорошо запомнили прошлогодний визит Деда Мороза и Снегурочки и были рады снова их увидеть. К встрече ребята готовились заранее и с удовольствием читали разученные стихи, и пели песни о Новом годе, и, конечно, были рады получить долгожданные подарки.

– Новогодние и рождественские праздники – время чудес и исполнения желаний, все дети ожидают подарков и верят в чудеса. Увидеть счастливые детские улыбки – лучший результат реализации наших социальных проектов, – считает Сергей Меженский, директор производственного дивизиона «Юг» компании «ЭФКО». – Надеемся, что подарки нашего Деда Мороза сделали новогодние праздники ребят ярче и интереснее.