Кубанские Новости
Общество

Пациент горбольницы Горячего Ключа посвятил стих ковиду

Пациент горбольницы Горячего Ключа посвятил стих ковиду
Фото: pixabay.com
Произведение было опубликовано в Instagram-аккаунте лечебного учреждения 29 декабря.

Переболевший пациент Дмитрий решил в стихотворной форме рассказать о том, что перенес коронавирус тяжело – в больнице, на препаратах и ИВЛ. Автор стиха сокрушается, что если бы знал, насколько коварен вирус, то почаще бы мыл руки и носил маску.

- А утром появился новый сосед, такой как и я – вроде признаков нет,/ но только дышать все труднее ему, а ночью зову я к нему медсестру./ И так за неделю троих человек – узнал, как соседей – теперь их уж нет, - рассказывается в стихотворении.

В финале произведения пациент Дмитрий призывает тех, кто прочитает его стихотворение, сделать прививку от коронавируса.

Фото: instagram.com/gorbolnitsa_gk

Как ранее писали «Кубанские новости», пункты вакцинации от COVID-19 в Анапе будут работать в новогодние праздники. Жители города-курорта смогут сделать прививку против коронавируса на каникулах. В мэрии уточнили, что на сегодняшний день вакцинацию от COVID-19 прошли 110 тысяч жителей города.

Напомним, впервые с начала пандемии число вылечившихся от коронавируса в России превысило вдвое число заболевших. За минувшие сутки в стране выписан 43 961 человек после выздоровления от коронавирусной инфекции. Это новый максимум с начала пандемии, сообщили 28 декабря в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.