Кубанские Новости
Общество

Школу на 1,5 тыс. мест начали строить в поселке Российском в Краснодаре

Школу на 1,5 тыс. мест начали строить в поселке Российском в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Общеобразовательное учреждение возводят в рамках национального проекта «Образование» по улице Тверской, 10.

Строительство школы в поселке Российском стартовало 14 декабря. На стройплощадке установили ограждение и приступили к обустройству котлована.

Здание школы на 1500 мест будет трехэтажным, состоящим из четырех блоков. Там появятся два актовых зала – на 804 и 200 мест, столовая, большой и малые спортивные залы.

На прилегающей территории планируют разместить площадки для игр, отдыха и проведения торжественных мероприятий. Также во дворе появятся площадка для игры в волейбол и баскетбол, зона для толкания ядра и прыжков в длину, беговые дорожки, поле для футбола, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

– По контракту ввести объект в эксплуатацию подрядчик должен до конца 2023 года, но жители ставят перед нами задачу открыть новую школу на несколько месяцев раньше – к 1 сентября. Поэтому необходимо серьезно подойти к разработке и, самое главное, выполнению плана-графика строительных работ, – сказал глава города Андрей Алексеенко.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, в центре Краснодара началось строительство школы и детского сада. Их возводят в рамках нацпроекта «Образование» и краевой программы. Социальные объекты строятся на территории нового ЖК, который возводят в район улиц Колхозной и Садовой. Школу на 1100 мест планируют ввести в эксплуатацию до конца 2023 года, детсад на 160 мест – до конца 2022-го.