Кубанские Новости
Общество

Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники на Кубани в новогодние праздники

Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники на Кубани в новогодние праздники
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С 31 декабря по 9 января поликлиники в Краснодарском крае будут принимать пациентов ежедневно с 9.00 до 16.00.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, в грядущие новогодние праздники медорганизации региона будут работать в бесперебойном режиме.

Не изменится режим стационаров и ковид-госпиталей. Скорая и неотложная помощь, а также КТ-центры будут работать круглосуточно. Вакцинация кубанцев от коронавирусной инфекции также продолжится в штатном режиме и в период праздничных дней.

В поликлиниках с 31 декабря по 9 января прием пациентов организован с 09.00 до 16.00.

С 31 декабря по 9 января обращения кубанцев будет принимать колл-центр по телефону 8-800-2000-366.

- Наши учреждения должны быть готовы оказать медицинскую помощь всем, кто в ней будет нуждаться – вызовет врача на дом, придет на прием в поликлинику или захочет пройти вакцинацию от COVID-19. Кроме того, в штатном режиме продолжат работать стационары и ковид-госпитали, скорая и неотложная медицинская помощь, КТ-центры, - написал глава краевого министерства здравоохранения Евгений Филиппов на своей странице в соцсети.

Напомним, для вызова скорой помощи со стационарных телефонов необходимо набрать 03, с мобильных - 103, единый номер для обращения при угрожающих жизни состояниях - 112.

Как уточнили в НИИ-Краевой клинической больнице №1, платный прием на компьютерную томографию в праздничные дни будет идти с 3 по 6 января. В штатном режиме он возобновится с 10 января.

В Краевой клинической больнице №2 сообщили о работе в поликлинике СКАЛ. Амбулаторную помощь на коммерческой основе будут оказывать 3 и 6 января с 8.00 до 13.00.

3 января можно будет попасть на прием эндокринолога, невролога, гастроэнтеролога, гинеколога и в процедурный кабинет. 6 января - невролога, гинеколога, лор-врача, эндокринолога, гастроэнтеролога и в процедурный кабинет. В эти же дни работает отдел добровольного медстрахования.

Контакт-центр по номеру - 222-000-2 - будет работать в праздничные дни ежедневно с 8.00 до 16.00.