Кубанские Новости
Общество

В Сочи Новый год встретили 83 тыс. туристов

В Сочи Новый год встретили 83 тыс. туристов
Фото: администрация Краснодарского края.
83 тысячи туристов встретили Новый год в Сочи.

Более 22 тыс. гостей провели новогоднюю ночь в горном кластере. Загрузка средств размещения здесь превышает 80%. Значительных очередей на подъемники горнолыжных курортов нет.

- Инцидентов накануне и в первый день нового года не было, работа идет спланированно и системно. Все службы находятся в режиме повышенной готовности, - отметила директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований режима повышенной готовности в Сочи контролируют мониторинговые группы. Накануне ими проверено более 100 объектов питания, торговли и бытовых услуг, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Напомним, Сочи в новогодние праздники примет более 250 тыс. туристов. На основных курортах работает 1,7 тысяч отелей и гостиниц. Массовый заезд туристов на предстоящие праздники уже начался в конце декабря. Только Сочи в дни новогодних и рождественских каникул посетит порядка 254 тысяч человек. В отелях горного кластера ожидают почти 68 тысяч гостей. Максимальная загрузка гостиниц придется на 2-6 января - около 90%.