Кубанские Новости
Общество

В Горячем Ключе проведут экологический субботник

В Горячем Ключе проведут экологический субботник
Фото: пресс-служба администрации Горячего Ключа
Акция состоится в последний день новогодних каникул – 9 января.

В этот день жителей и гостей курорта просят сдавать пластиковые отходы и целлофановые пакеты, которые в большом количестве накопятся за праздники. Сбор будет проходить в двух точках города: на парковке администрации города и у сквера «Каменный цветок».

- Всё, что участники соберут в этот день, пойдёт на переработку. И в последующем в городе появится новый арт-объект. Точное время акции будет сообщено дополнительно, - отметили в пресс-службе администрации Горячего Ключа.

Эко-субботник в первый день нового года, 1 января, уже провели на курорте. В акции приняли участие сотрудники управления ЖГХ города вместе с заместителем главы Антоном Фальковым и общественным экоактивистом Тимуром Татьянченко. Они провели небольшой субботник по уборке берега реки Псекупс.

Как ранее писали «Кубанские новости», жители Сочи смогут сдать новогодние елки на переработку. После новогодних праздников на курорте пройдет экологическая акция «Елку в переработку». Специалисты центра переработают древесину в щепу и будут использовать для утепления вольеров животных, а также для ландшафтного дизайна в учреждении.