Кубанские Новости
Общество

Жителей Новороссийска предупредили о непогоде

Жителей Новороссийска предупредили о непогоде
Фото: pixabay.com
В воскресенье, 2 января, на город-герой обрушатся сильные дожди и мокрый снег в сочетании с грозой и сильным ветром.

Порывы будут достигать 20-23 м/с. По информации штормового предупреждения, на реках Черноморского побережья ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков во время аппаратного совещания отчитался, что коммунальные службы и техника приведены в готовность для расчистки дорог от снега и оказания помощи автомобилистам.

- Прошу следить за информацией об изменениях погоды в СМИ и соблюдать все необходимые меры безопасности. Особое внимание – дорожной ситуации на перевале Волчьи ворота. Уважаемые новороссийцы, берегите себя и будьте внимательны на дорогах, - обратился к жителям горда мэр Андрей Кравченко.

Как ранее писали «Кубанские новости», МЧС объявило штормовое предупреждение по сильному снегу в Сочи. По данным синоптиков, в период с 1 по 2 января 2022 года в горной зоне Сочи ожидается очень сильный снег. Спасатели рекомендуют при налипании мокрого снега быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач.