Кубанские Новости
Общество

В первые дни нового года в скорую помощь Кубани обратились 12 тыс. раз

В первые дни нового года в скорую помощь Кубани обратились 12 тыс. раз
Фото: t.me/kondratyevvi
Эту цифру назвал Вениамин Кондратьев, поблагодарив медиков, спасателей, коммунальщиков и полицейских за работу во время новогодн

- Именно благодаря их работе праздники проходят без серьезных происшествий. Слова огромной благодарности всем, кто находился и продолжает находиться на посту, - написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале.

Глава региона отметил, что специалисты экстренных служб, несмотря на новогодние каникулы, продолжают в круглосуточном режиме оказывать помощь жителям и гостям Кубани, «оберегают их покой, здоровье, отвечают за тепло и уют в домах».

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре во время рейда обнаружили «подпольный» корпоратив. Вечеринка проходила в ночь на 3 января на территории лофта «Плюс белое» в краснодарском ТЦ «Кристалл». В департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края напомнили, что во время действия на территории региона режима «Повышенная готовность» проведение досуговых, зрелищных мероприятий, за исключениями, названными в постановлении губернатора региона от 13 марта 2020 года, запрещено.

Напомним, краснодарская больница приглашает сдать кровь. День донора пройдет 5 января в ККБ №2. Сотрудники отделения переливания крови будут ждать доноров с 8.00 до 12.00. Медики напоминают, что за 48 часов до сдачи крови нельзя принимать алкоголь, а также жирную и жареную пищу.