Кубанские Новости
Общество

Надземный переход через ж/д пути построят в районе Новознаменского в Краснодаре

Надземный переход через ж/д пути построят в районе Новознаменского в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Надземный пешеходный переход необходим для прямого и безопасного сообщения с Комсомольским микрорайоном.

С просьбой оборудовать нормативный переход через железнодорожные пути обратились к главе Краснодара Андрею Алексеенко жители Новознаменского района. Мэр поручил выполнить проектирование инфраструктурного объекта в 2022 году и построить его в течение 2023 года.

– Сейчас, как мы видим, мамы с колясками идут через рельсы – разве это нормально? Необходимо обеспечить безопасность перехода жителей через железную дорогу. Давайте в этом году вопрос с проектированием решим, чтобы на следующий год приступили к строительству. С начала рабочей недели приступаем активно к проектированию, – приводит слова Алексеенко пресс-служба администрации краевого центра.

Пешеходный переход планируют построить через улицу Уральскую. По предварительным расчетам, проект обойдется в 18–20 млн рублей. При проектировании необходимо задействовать около 13 организаций. Также нужно решить земельные вопросы по двум участкам, которые попадают под строительство перехода. Разработка проектно-сметной документации с получением положительного заключения госэкспертизы займет от 8 до 10 месяцев.