Кубанские Новости
Общество

В Краснодар прибыли 12 новых низкопольных автобусов

В Краснодар прибыли 12 новых низкопольных автобусов
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Автобусы большой вместимости доставили в Краснодар до Нового года.

Новый транспорт рассчитан на 101 место. Автобусы трехдверные, низкопольные. Они оборудованы кондиционерами, USB-розетками, светодиодным экраном. Также в автобусах есть места для маломобильных пассажиров.

Планируется, что 4 из 12 автобусов будут курсировать по новому маршруту № 19 «Ул. Благовещенская – ул. им. Виктора Нарыкова». Создать такой маршрут в жилом районе Новознаменском поручил глава города Андрей Алексеенко для улучшения перевозки школьников.

– К сожалению, по законодательству пустить обычные школьные автобусы по Новознаменскому мы не можем, но работу общественного транспорта, который поможет детям и родителям добираться до школы, мы этой весной наладим. Конечно, с сохранением льгот для школьников, – сказал мэр.

Вопрос создания маршрута обсуждался в троллейбусном депо по улице им. Селезнева, куда прибыли новые автобусы. Там новый транспорт осмотрели активисты Новознаменского жилого района, которые и просили организовать маршрут для школьников.

МУП «КТТУ» в ближайшее время выйдет на конкурс по обслуживанию нового маршрута. Он будет проведен в феврале. В случае успешного прохождения конкурса на маршруте будут работать четыре новых автобуса. Остальные восемь в конце января выйдут на маршрут № 2Е в центральной части Краснодара, сообщает пресс-служба администрации города.