Кубанские Новости
Общество

Более 550 полицейских дежурят на рождественских богослужениях в храмах Краснодара

Более 550 полицейских дежурят на рождественских богослужениях в храмах Краснодара
Фото: пресс-служба УМВД по Краснодару
Работу сотрудников полиции проверил председатель Общественного совета при городском управлении МВД Евгений Лобачев.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, во время проведения рождественских богослужений общественную безопасность на территории соборов и церквей в краевом центре в круглосуточном режиме обеспечивают более 550 сотрудников полиции. За порядком на дорогах следят госавтоинспекторы.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару, председатель Краснодарского краевого общественно-благотворительного фонда «Социальное сознание» Евгений Лобачев проверил работу сотрудников полиции.

Общественник обратил внимание на экипировку личного состава, наличие ручных металлодетекторов, а также вежливое и культурное общение с гражданами.

- От профессионального выполнения полицейскими своих служебных обязанностей напрямую зависит уверенность граждан в личной безопасности во время участия в праздничных мероприятиях. Проверка показала, что все места богослужений взяты под охрану достаточным количеством правоохранителей, которым помогают представители казачества и частных охранных организаций, - отметил Евгений Лобачев.