Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре провели оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

В Краснодаре провели оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»
Фото: Михаил Ступин
В рамка мероприятия полицейские проверили 1458 подучетных и поднадзорных людей, составили 167 административных протоколов.

Сотрудники полиции посещали людей, состоящих на профилактических учетах как систематически допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также краснодарцев, страдающих алкоголизмом и наркоманией. В мероприятии были задействованы 911 сотрудников правоохранительных органов.

Так, сотрудники полиции проверили 1458 человек, состоящих на профучетах и под административным надзором, из них: семейных дебоширов - 149 «семейных дебоширов»; людей, совершивших преступления на семейно-бытовой почве, - 669 человек; страдающих наркоманией - 11; подростков – 249; родителей или других законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию, - 243 человека.

Также полицейскими выявлено 167 нарушителей правопорядка, которые привлечены к административной ответственности по статьям о побоях, незаконном обороте наркотиков, употреблении запрещенных веществ, вовлечении несовершеннолетнего в употребление спиртного, мелком хулиганстве и других, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.