Кубанские Новости
Общество

В Сочи 78% жителей привились от коронавируса

В Сочи 78% жителей привились от коронавируса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Среди пожилых жителей города-курорта вакцинированы 60%.

Как сообщил мэр города Алексей Копайгородский, санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе остается стабильной, во многом благодаря высоким показателям вакцинации. По его словам, в новогодние праздники работали все прививочные пункты. В этот период вакцинацию прошли 3 тысячи человек. Основная часть – люди пенсионного возраста.

– Поддерживаем текущий темп вакцинации в крае. 78 процентов жителей города получили прививку от COVID-19. Среди пожилых людей привиты почти 60 процентов, – написал глава Сочи в Telegram.

Копайгородский отметил, что вакцинация особенно важна в условиях быстро распространяющегося нового штамма коронавируса.

– Прошу наших жителей серьезно отнестись к вопросу. Если время сертификата подходит к концу, приходить на ревакцинацию. Это защитит нас и наших близких, – добавил он.

Напомним, Краснодарском крае привились от коронавируса более 2,8 млн. человек. План вакцинации выполнен на 79%. При этом показатель по России – 71%.

Лидерами по темпам вакцинации стали Темрюкский, Успенский, Крыловский, Калининский, Курганинский, Динской, Апшеронский и Кавказский районы. В аутсайдерах - Кореновский, Брюховецкий, Выселковский районы и Геленджик.