Кубанские Новости
Общество

В Усть-Лабинске откроют пункт приёма ёлок

В Усть-Лабинске откроют пункт приёма ёлок
Фото: Pixabay.com
Акция «Елка в переработку» стартует в городе 14 января и продлится до 11 февраля.

Сдать деревья можно в пункт приема, который расположен за городским сквером возле здания администрации. Организаторы акции просят обратить внимание на то, что растение нужно очистить от игрушек, скотча, мишуры, и других предметов.

- Вместо того, чтобы утилизировать дерево, сдайте его в переработку. Полученная хвойная щепа будет использована как компост, который поможет другим городским растениям, - написал в своих соцсетях глава Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре покататься на аттракционах можно со скидкой. Акцию объявили на качели и карусели, установленные на главной городской площади краевого центра. Скидка составляет 50% и будет действовать с 10 по 12 января.

Напомним, водителю краснодарского «елкомобиля» выписали два штрафа. В Краснодаре сотрудники ДПС остановили автомеханика Вагана Микаеляна, который проехал по городу на «елкомобиле». В новогодние каникулы под изумленные взгляды прохожих по дорогам разъезжала елка на колесах – изобретение краснодарца, известного, как «Безумный Вага».