Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на месте недостроя на ул. Знаменского появится детская поликлиника

В Краснодаре на месте недостроя на ул. Знаменского появится детская поликлиника
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В этом году в краевой столице приступят к реконструкции недостроенного здания по проспекту им. Писателя Знаменского, 3.

Заявку на финансирование в администрацию края направили в конце декабря 2021 года. В ближайшее время начнется реконструкция, в результате которой создадут современную детскую поликлинику на 300 мест.

- По госпрограмме «Развитие здравоохранения» начнем строить детскую поликлинику в Краснодаре, в густонаселенном микрорайоне Гидростроителей. Проект есть. Участок город определил. Экспертиза пройдена. Как только определится подрядчик - приступим к строительным работам, - сказала вице-губернатор Анна Минькова на расширенном краевом совещании.

В городском департаменте строительства уточнили, что на реконструкцию недостроя требуется порядка 649 млн рублей. После получения денег будет объявлен конкурс по выбору подрядчика, сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2022 году в Краснодарском крае начнут строить девять поликлиник. На эти цели предусмотрено 1,5 млрд рублей в бюджете региона.

Так, поликлиники начнут возводить в поселке Мостовском и станице Новопокровской, детские медучреждения – в станицах Кавказской, Полтавской, Кущевской, Староминской, Павловской и Елизаветинской. Также начнутся работы по строительству поликлиники в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.