Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проходит «Декада безопасности дорожного движения»

В Краснодаре проходит «Декада безопасности дорожного движения»
Фото: Михаил Ступин
Отдел ГИБДД Управления МВД России по Краснодару с 10 по 20 января проводит профилактические мероприятия под условным названием «

Проведение мероприятий обусловлено тем, что дороги краевого центра отличаются высокой интенсивностью движения автомобилей. Многие водители не справляются с управлением в условиях плотного потока транспорта. Это приводит к авариям и столкновениям с тяжелыми последствиями, в результате которых ежегодно гибнут и получают ранения тысячи людей. С начала 2022 года в Краснодаре зарегистрировано три ДТП, в результате которых погибли люди, являвшиеся, как водителями, так и пассажирами, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Основными причинами ДТП становятся: нарушение правил маневрирования, либо перестроения, а также превышение скорости и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В настоящее время госавтоинспекция использует эффективную систему дорожного контроля с использованием новейших приборов видео и специального наблюдения, фиксации нарушений.

Полиция Краснодара просит жителей и гостей региона быть предельно внимательными, дисциплинированными, требовательными к себе и соблюдать культуру вождения.