Кубанские Новости
Общество

Госюрбюро Краснодарского края получило автомобиль для оказания бесплатной юридической помощи в отдаленных районах Кубани

Госюрбюро Краснодарского края получило автомобиль для оказания бесплатной юридической помощи в отдаленных районах Кубани
Специализированная машина позволит организовать мобильные пункты оказания бесплатной юридической помощи в отдаленных районах.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Распоряжение о закупке транспорта ранее подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Специализированная машина позволит организовать мобильные пункты оказания бесплатной юридической помощи в отдаленных районах Краснодарского края. Внутри автомобиля организовали рабочие зоны – для персонала и приема посетителей, в том числе маломобильных и пожилых жителей Кубани.

Благодаря изменениям в краевое законодательство, теперь больше жителей Кубани могут получить бесплатную юридическую помощь. Теперь к ним дополнительно относятся неработающие пенсионеры и люди предпенсионного возраста независимо от наличия инвалидности. Многодетные семьи, дети которых учатся и на платной основе, беременные и женщины с детьми до трех лет. Желающие принять на воспитание ребенка семьи еще до прохождения курса подготовки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.