Кубанские Новости
Общество

Самый дорогой пентхаус в Сочи продается за 711 млн рублей

Самый дорогой пентхаус в Сочи продается за 711 млн рублей
Фото: cian.ru
Самый дорогой пентхаус находится в ЖК «Театральная, 11» в Центральном районе Сочи.

За объект площадью 800 квадратных метров просят 711 млн рублей. Жилье продается без ремонта, в нем сделана лишь черновая отделка. В объявлении отмечается, что квартира занимает целый этаж.


По словам эксперта по рынку недвижимости Сочи Кирилла Флуткова, средняя стоимость пентхауса в городе-курорте составляет 43,3 млн рублей, а квадратного метра – 214,2 тыс. рублей. Всего в Сочи продается около 400 таких объектов.

– Обычно такие объекты располагаются на верхних этажах, часто имеют собственный выход на крышу. Кроме того, часто есть свой бассейн и отличный вид на море или горы. Таким образом, можно говорить, что пентхаус сочетает в себе функционал дома с инфраструктурой центра города, – сказал он.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что средняя стоимость квадратного метра в новостройках в России за 2021 год выросла на 32,3%, до 93,5 тыс. рублей. Средняя цена квартиры составила 5,13 млн рублей, увеличившись на 28,1%. Самая большая динамика роста стоимости «квадрата» зафиксирована в Сочи – почти в два раза. В Краснодаре первичное жилье подорожало на 83,4%.