Кубанские Новости
Общество

Сочи подморозит: температура воздуха на курорте опустится до -5 градусов

Сочи подморозит: температура воздуха на курорте опустится до -5 градусов
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Жителей и гостей города-курорта предупредили о резком похолодании и сильных осадках.

Синоптики прогнозируют, что с 13 по 16 января температура воздуха на побережье опустится до околонулевых и отрицательных отметок. В Лазаревском районе похолодает до -5 градусов.

С 12 января до вечера 13 января на территории Сочи ожидается усиление ветра. Местами его порывы могут достигнуть 14-19 метров в секунду.

Кроме того, в ночь на 13 января на побережье пройдет сильный дождь, утром в отдельных районах переходящий в мокрый снег. В горной зоне ожидается мокрый снег и снег, местами сильный. На дорогах возможна гололедица.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, городские оперативные и дорожные службы переведены в усиленный режим работы. Жителям рекомендуют не выходить в горы, не выезжать туда на автомобилях без зимней резины, а также не оставлять машины под оставлять машины под деревьями и рекламными конструкциями.

Напомним, 12 и 13 января, а также ночью и утром 14 января на Кубани ожидаются очень сильные осадки - дождь, мокрый снег и снег. Синоптики предупредили, что по масштабу предстоящий разгул стихии можно отнести к категории опасного явления.