Кубанские Новости
Общество

Пункт обогрева развернули в курортном районе Краснодарского края

Вечером 12 января сотрудники МЧС развернули подвижной пункт обогрева на трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа.

В Краснодарском крае продолжается буйствовать непогода. В регионе действуют экстренные и штормовые предупреждения по лавиноопасности, выпадению снега в Сочи, подъему уровня рек и сильным осадкам.

В районе Горячего Ключа - на подъезде к Молдовановскому перевалу возле села Фанагорийское на трассе М-4 «Дон» развернут подвижный пункт обогрева МЧС.

Надувной модуль рассчитан на 20 человек.

– Здесь автомобилисты могут отдохнуть, согреться и выпить горячий чай, кофе, зарядить мобильные телефоны, получить другую помощь, – рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

Автор: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Также в составе подвижного пункта обогрева Мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) с возможность вывода на экран информации о действиях населения при возможных ЧС, ЗИЛ, снегоход для оказания помощи автомобилистам и мониторинга обстановки в районе расположения пункта обогрева и оперативный автомобиль.

Ранее пункт обогрева был открыт на трассе А-260 в районе поселка Тамань.

Напомним, из-за непогоды в 31 городе и районе Краснодарского края введен режим повышенной готовности. 13 января, а также ночью и утром 14 января на Кубани ожидаются очень сильные осадки - дождь, мокрый снег и снег. Синоптики предупредили, что по масштабу предстоящий разгул стихии можно отнести к категории опасного явления.