Кубанские Новости
Общество

В полиции проверят жалобы краснодарцев на дорожное движение по отремонтированной ул. 40-летия Победы

В полиции проверят жалобы краснодарцев на дорожное движение по отремонтированной ул. 40-летия Победы
Фото: pixabay.com
В местных пабликах появились многочисленные сообщения о том, что автомобилисты нарушают ПДД на открывшейся после ремонта ул. 40

- Мчат по автобусной полосе, а потом вклиниваются в ряд. Разметку нарисовали, а кто теперь будет следить за соблюдением ПДД на перекрестке улиц 40-летия Победы и Восточно-Кругликовской, - написал один из горожан.

В полиции Краснодара отметили, что мониторинг соцсетей проводится постоянно. Так, в 2021 году правоохранители назначили 119 проверок фактов нарушения ПДД именно по сообщениям из Интернета.

- Полиция Краснодара обратит внимание на публикацию в соцсетях и примет необходимые меры по контролю за соблюдением правил дорожного движения водителями на данном участке дороги, а также проведет необходимые мероприятия по недопущению нарушения ПДД, - прокомментировал «Кубанским новостям» руководитель пресс-службы УМВД по г. Краснодару Артем Коноваленко.

В ведомстве отметили, что автомобилисты и пешеходы, ставшие очевидцами нарушения ПДД, могут направить свои фото или видео на официальный сайт краснодарской полиции. По результатам проверки правоохранители примут решение, ждет ли нарушителя наказание или нет.