Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае готовятся к подъему заболеваемости коронавирусом

В Краснодарском крае готовятся к подъему заболеваемости коронавирусом
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом на брифинге сообщил главный врач Специализированной клинической инфекционной больницы (СКИБ), главный внештатный инфекци

По его словам, на сегодняшний день в Краснодарском крае в ковидных госпиталях развернуто 5700 коек, из них 26% свободны. Зотов отметил, что в новогодние праздники в регионе наблюдалась стабильная ситация с заболеваемостью COVID-19.

– Сейчас мы готовимся к очередному подъему. У нас случаев «омикрона» нет, но мы понимаем, что это дело времени, – сказал он. – Еще в самом начале эпидемии в экстренном порядке мы были подготовлены в плане кислорода, оснащения, оборудования. На сегодняшний день все 28 ковидных госпиталей готовы к приему больных.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что за последние сутки в Краснодарском крае выявили 465 случаев заражения COVID-19. Среди заболевших 268 женщин и 197 мужчин, в том числе и 19 детей в возрасте от шести месяцев.

С начала пандемии в регионе коронавирус подтвердили у 124155 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 2184. Выздоровели 102928 жителей, скончались 9926 заболевших.