Кубанские Новости
Общество

Сочи засыпало снегом: в мэрии рассказали о расчистке дорог и работе общественного транспорта

Сочи засыпало снегом: в мэрии рассказали о расчистке дорог и работе общественного транспорта
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
В ночь на 15 января на курорте прошел снегопад.

– Сегодня ночью, как и предупреждали метеорологи, в Сочи прошёл снегопад. В предгорной зоне курорта, например, – в Солох Ауле Лазаревского района выпало больше 100 миллиметров осадков! И снег продолжает идти, – написал глава города в своем Telegram-канале Алексей Копайгородский.

Он добавил, что оперативные службы работали всю ночь.

– Расчистка дорог началась еще в первые часы снегопада, спецтехника на трассах работает и сейчас, – рассказал мэр.

Задействовано 276 единиц техники и 415 человек. На федеральных трассах движение идет штатно. Сейчас особое внимание подъездным путям к социальным объектам.

Также в некоторых районах из-за снегопада произошло отключение света.

– Частичные нарушения с подачей электричества были зафиксированы у потребителей отдалённых сел Лазаревского района. Локальные перебои наблюдаются в Адлерском, Хостинском и Центральном районах, – уточнил Копайгородский.

Бригады оперативно приступили к восстановительным работам. Для энергоснабжения социально значимых объектов задействованы мобильные дизельные генераторы. В работе более 250 энергетиков и 160 единиц спецтехники.

Сегодня утром более 800 единиц общественного транспорта вышли на маршруты.

– На некоторых маршрутах временно автобусы не подъезжают к конечным остановкам. Исправляем ситуацию, – добавил Копайгородский.

Мэр также попросил жителей и гостей курорта выезжать в город только на зимней резине, соблюдать дистанцию и выбирать безопасный скоростной режим.

По данным синоптиков, низкая температура и осадки сохранятся до 16 января. Все городские коммунальные предприятия работают в режиме повышенной готовности.