Кубанские Новости
Общество

Учителя года выбирают на Кубани: стартовал региональный этап всероссийского конкурса

Учителя года выбирают на Кубани: стартовал региональный этап всероссийского конкурса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года» принимают участие 52 кубанских педагога.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в региональном этапе всероссийского педагогического конкурса участвуют 52 человека.

15 января в Краснодаре конкурсанты написали «Метапредметную олимпиаду». Она стала первым конкурсным заданием отборочного этапа. В ходе этого состязания педагоги должны были продемонстрировать не столько знание своего предмета, сколько его связи с другими учебными дисциплинами.

Также участникам предстоит в заочном туре представить свою медиавизитку и записать выступление. По его итогам будут отобраны 15 лауреатов. Они продолжат участие в очном этапе конкурса, который стартует 31 января: представят методическую мастерскую, проведут конкурсный урок и классный час. Победителя выберут из пятерки лучших. Его имя объявят 4 февраля. Учитель года Кубани представит регион на федеральном уровне.

Краевой этап традиционно организуют министерство образования, науки и молодежной политики совместно с региональной организацией Профсоюза работников народного образования и Институтом развития образования.