Кубанские Новости
Общество

Новогоднее чудо: маленький краснодарец стал водителем троллейбуса

Новогоднее чудо: маленький краснодарец стал водителем троллейбуса
Фото: «Транспортная инициатива»
Мечту ребенка исполнили благотворители, общественники и Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление.

У маленького Данила из Краснодара серьезные проблемы со слухом, ему нужно постоянно носить слуховой аппарат. В письме Деду Морозу мальчик пожелал попробовать себя в роли водителя настоящего троллейбуса. Дома юный краснодарец регулярно собирает вагоны общественного транспорта из стульев. Затем надевает светоотражающую жилетку, приглашает родителей-пассажиров и даже продает билеты. О мечте ребенка узнали в благотворительной организации «Синяя птица», написали общественникам «Транспортной инициативы», а те, в свою очередь, связались с руководством КТТУ.

- И вот мечта мальчика сбылась. Даня побывал в троллейбусном депо №1. В учебном классе, на действующей модели «ЗиУ» мальчик научился открывать двери, рулить, тормозить, а потом с инструктором проехал по территории депо. Мы благодарим руководство МУП «КТТУ» и всех сотрудников предприятия, кто помог осуществить мечту Дани, - отметили в «Транспортной инициативе».

Как ранее писали «Кубанские новости», в КТТУ показали, как в Краснодаре чистят трамвайные пути. Специальные трамваи, оборудованные отвалами, уже ночью вышли на расчистку рельсов от снега.