Кубанские Новости
Общество

Солдат сделал предложение девушке во время присяги в Кореновске

Солдат сделал предложение девушке во время присяги в Кореновске
Фото: instagram.com/kor_vesti
День принятия присяги состоялся на территории Кореновского гарнизона.

Всего на верность Отечеству присягнули 63 новобранца. По традиции, в этот день они получили письма от юных корреспондентов районной газеты и воспитанников Дома художественного творчества детей, которые раздал подполковник Геннадий Секунов. С принятием присяги солдат поздравил командир 238 артиллерийской бригады, начальник гарнизона полковник Антон Бойко. Затем состоялся торжественный марш.

За церемонией наблюдали родственники и друзья солдат-новобранцев. Там же присутствовала семья и возлюбленная рядового Андрея Шафран. «Кореновские вести» пишут, что после окончания церемонии Андрей преклонил колено, достал из кармана красную бархатную коробочку с золотым кольцом и своей возлюбленной Валентине, с которой дружит с 13-ти лет, сделал предложение руки и сердца. Под многочисленные аплодисменты Валентина согласилась.

Как ранее писали «Кубанские новости», более 100 снайперов-спецназовцев начали на Кубани подготовку к международным соревнованиям. Конкурс «Снайперский рубеж» пройдет летом 2022 года в рамках Армейских международных игр. Опытные инструкторы обучают снайперов в составе снайперских пар и групп выбору целей и правилам индивидуального прицеливания из снайперских винтовок Драгунова (СВД) и «Винторез» (ВСС) с применением поправок на повышенное и пониженное атмосферное давление, боковой ветер и температуру.